Можно ли зарегистрировать автомобиль по месту пребывания при длительной командировке?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Зарегистрирован по месту временного пребывания. Работаю по долговременному контракту. Постоянная прописка на юге РФ. Купил авто.

Могу ли я использовать исключение из правил:

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

Именно в части "...длительная командировка...", и какие необходимы подтверждающие документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очевидный ответ: нужен документ о том, что вы - в длительной командировке. Но вы, насколько я понимаю, не в длительной командировке, а просто живёте не по месту жительства... Так что, вряд ли...

С уважением,

Антон Жаров