Возможно ли списание долга при банкротстве, если кредит был потрачен на нужды ООО и есть невозможность погашения?

• г. Ставрополь

Если я брал потреб. Кредит, но деньги были потрачены на развития производства, оборудование, материалы, короче на нужды ООО, а теперь когда ООО в стадии банкротства, и у меня нет работы и нет средств на оплату кредитов, возможно ли списание долга (моего банкротства), даже если банк не будет подавать требования в арбитраж на взыскание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.