«Проблемы приватизации гаража - отказ и обвинения в уклонении от налогов»

• г. Калуга

В 1974 году родители построили гараж и оформили на имя отца. В 2004 году отец умер и гараж был переписан на меня. В собственность не оформляли, оформили в автокооперативе и в управлении архитектуры. Сейчас хочу приватизировать гараж, но мне отказывают в этом, кроме того, обвиняют в том, что я якобы уклонялась от налогов, поэтому и не оформила наследство. Как мне приватизировать свой гараж?

Ответы на вопрос (9):

---так вы обязаны платить налоги с момента смерти наследодателя, но т.к. он умер более 3 лет назад. то можете оплатить не более чем за 3 последние года.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж

Спросить
Пожаловаться

А приватизировать то как?

Спросить
Пожаловаться

Подавать письменно заявление, получать официальный отказ, оспаривать его в суде.

И так далее.

Спросить
Пожаловаться

Нет в вашем случае приватизации!

Поскольку Вы уже писали про членскую книжку.

Спросить
Пожаловаться

А без суда никак?

Спросить
Пожаловаться

Возможно, есть варианты и без суда. Но их может выяснить только реальный адвокат/юрист.

Спросить
Пожаловаться

Кому пред'являть иск?

Спросить
Пожаловаться

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г было разрешение на строительства гаража, аренда земли. 1996 гараж построили но не оформили, умерли родители.2019 через суд оформил гараж на себя (сын). хочу оформить землю в собственность как сделать.

Скажите пожалуйста, в 1994 году на мы било куплено не достроены Гараж на руках у нас квитанции об оплате и в квитанции написана о переноса гаража, мы также внесены списке кооперативе гоража архитектуре. Когда я начало оформлять гараж и землю, землю оформили, а потом хотела оформить собственность не достроенный гараж. А казалось что мой гараж уже чужие люди оформили собственность недостроенный гараж. Архитектура нас винить что мы вовремя не оформляли, ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ ГАРАЖ НА МЫ БЫЛО КУПЛЕНО.

20 лет назад отцу дали землю под гараж. Родители его построили, но не оформили. 3 года назад гараж оформил брат по заявлению 3-х свидетелей, заверенных нотариусом, что это он его строил. 1.5 года назад брат умер. Можно ли опротестовать оформление и переоформить на отца, чтобы не делить его как наследство брата?

Капитальный гараж куплен нами в период брака 11 лет назад, но только сейчас при подготовке документов к исковому заявлению о разделе имущества, узнаю, что муж гараж оформил на своего отца (по членской книжке), отец умер в 2001 году, естественно потом книжка была переписана на мужа, это получается он собственник с 2001 года. Документа о вступлении в наследство нет, есть только справка произвольной формы о том, что гараж до 2001 г принадлежал отцу, платежных документов на имя отца о вступлении в кооператив и оплаты членских взносов, нет. Как признать гараж совместной собственностью, на сколько велик шанс?

Отец передал мне свой гараж по направлению городского отдела архитектуры в ноябре 2003 года. Из документов есть направление из архитектуры, протокол собрания правления автокооператива о принятии меня в члены, заявление отца с просьбой исключить его из членов кооператива в связи с передачей гаража мне и мое заявление с просьбой принять меня в члены кооператива. Отец умер. Подскажите смогу ли я сейчас оформить свидетельство о собственности на этот гараж по вышеуказанным документам плюс я возьму справку от председателя кооператива. У меня сомнения в дате (ноябрь 2003 г.)? Слышал что так передавать гараж можно было только до 1999 года.

У меня такая ситуация. Мои родители в 1999 году купили дом. Оформили по 1/2 в собственность каждому. В 2000 году отец умер. Мне на тот момент было 14 лет, моей сестре 18. Мать не оформила наследство на меня и скрывала от нас, что официально они были в разводе. Сестра тоже не приняла наследство. Мать дальше проживает в этом доме, прописывать меня в нем отказывается. Имею ли я право сейчас вступить в наследство? Родственников у отца больше нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с бывшим супругом оформили в аренду землю для строительства дома (1993 год), дом построили (1998 год) развелись и оформили права собственности на 1/2 доли (2005 год) . Землю никоем образом не оформляли. Сейчас выясняется, что бывший супруг оформил приватизацию земли (2010 году) на себя без уведомления меня об этом. Насколько это правомерно?, так как я сейчас не могу продать свою долю дома.

Здравствуйте. Мой отец в 1994 году купил место под строительство гаража у своего коллеги, но покупку не оформил. Папа построил гараж, и умер 2004 году., гаражом пользовалась я, мужчина который продал землю моему отцу на гараж не претендовал, он оформил доверенность на оформление гаража и земли и я по доверенности оформила землю и гараж на него, но он стремительно переехал на пмж в германию не предупредив меня. По сути он не претендует на гараж но и я с ним ничего не могу сделать так как он не выходит на связь. Могу ли я в судебном порядке как-то отсудить у него гараж и землю?

Отец при жизни переписал членство гаража на моего брата (при жизни брат в собственность его не оформлял) мне как наследнице компенсации выплачено не было и меня как вторую наследницу в гараж не записали председатель отказал. После смерти брата, невестка быстренько оформила на себя членство. Как быть?. Гараж капитальный, не приватизированный строил его мой отец. Земля в гаражном кооперативе оформлена как одним документом на все гаражи. У отца была только членская книжка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение