«Проблемы приватизации гаража - отказ и обвинения в уклонении от налогов»

• г. Калуга

В 1974 году родители построили гараж и оформили на имя отца. В 2004 году отец умер и гараж был переписан на меня. В собственность не оформляли, оформили в автокооперативе и в управлении архитектуры. Сейчас хочу приватизировать гараж, но мне отказывают в этом, кроме того, обвиняют в том, что я якобы уклонялась от налогов, поэтому и не оформила наследство. Как мне приватизировать свой гараж?

Ответы на вопрос (9):

---так вы обязаны платить налоги с момента смерти наследодателя, но т.к. он умер более 3 лет назад. то можете оплатить не более чем за 3 последние года.

Светлана Владимировна, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж

А приватизировать то как?

Подавать письменно заявление, получать официальный отказ, оспаривать его в суде.

И так далее.

Нет в вашем случае приватизации!

Поскольку Вы уже писали про членскую книжку.

А без суда никак?

Возможно, есть варианты и без суда. Но их может выяснить только реальный адвокат/юрист.

Кому пред'являть иск?

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.