Как продать гостинку в долевой собственности и использовать материнский капитал для покупки новостройки?

• г. Томск

Хочу купить квартиру в новостройке на стадии котлована, за 800 тыс. руб. Есть гостинка в долевой собственности 18 кв.м. (быстро продать нереально, долю никто не хочет брать), хотя рыночная стоимость сейчас не долевых гостинок 1200 тыс. руб. и материнский капитал (к новому году выростет до 500 тыс.), но мат. капитал нужно использовать до 2015 года... а дом сдастся в 2016 г и соответственно будет договор о купле-продаже... Как бы мне выйти из этой ситуации с минимальными потерями... вообще схема действий сделки...

Ответы на вопрос (1):

.вообще схема действий сделки...

- только очная консультация за плату.

но мат.капитал нужно использовать до 2015 года...а дом сдастся в 2016г

-маткапитал до 2016г. И то - пока. Возможно продление.

Хочу купить квартиру в новостройке на стадии котлована,

- вопрос не юридический