Приватизированная квартира - имеет ли дочь отца право на наследство?

• г. Кострома

Моя мать приватизировала квартиру только на себя.

Недавно умер отец. У отца есть дочь от другого брака, она с нами никогда не жила и живет в другой стране.

Имеет ли дочь покойного отца какие либо права на долю в наследовании квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Ваш отец, как я понимаю, отказался от приватизации в пользу мамы. Мама собственник квартиры. Наследодателем в настоящее время является отец, которому квартира или доля квартиры не принадлежит на праве собственности, поэтому квартира не может входить в наследственную массу. Дочь покойного отца не может наследовать долю квартиры.

Федорова Любовь Петровна

12.03.08 г. 22:56