Можно ли гражданину украины въезжать на территорию украины

• г. Северодонецк

Можно ли купить машину в России гражданину Украины? И въезжать на территорию Украины?

Ответы на вопрос (1):

Купить можно и въезжать можно, только после истечения срока временного ввоза необходимо будет периодически пересекать границу: выезжать и вновь въезжать, поскольку в противном случае надо будет заплатить таможенную пошлину за ввоз автомобиля на таможенную территорию Украины в таком размере, что овчинка выделки не стоит.