Как оформить комнату на себя при генеральной доверенности от тяжело больной матери?

• г. Москва

Мама оформила на меня генеральную доверенность. В данный момент она тяжело больна (последняя стадия рака), т.е. ни о каких сделках и оформление документов в ее присутствии невозможно. Речь идет о комнате (собственность), в коммунальной квартире. Как возможно переоформить комнату на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформляйте переход права собственности в Росреестре по генеральной доверенности.

Здравствуйте.Какие документы мне нужны?

Если доверенность оформлена на Вас, то она не предоставляет Вам права совершать сделки в отношении сея лично, но кому-то другому подарить или продать можете (ст. 185.1 ГК РФ)