Является ли муниципальная квартира правом наследования для несовершеннолетнего ребенка после смерти отца?

• г. Шелехов

Хотела задать вот какой вопрос. У моего сожителя есть муниципальная квартира которую ему дала администрация в замен снесенного дома, дом тоже был муниципальный, в квартире он прописан еше в ней прописан нащ общий несовершеннолетний ребенок, отцовство установлено у ребенка фамилия отца. В квартире мы не проживаем. Так вот, будет ли наш ребенок после смерти своего отца иметь какое то право на эту квартиру? У моего сожителя есть еше двое детей от первого брака, но в данной квартире они не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок зарегистрирован в данной квартире, то имеет не нее право