Страховая отказала в выплате и суд отклонил иск - как действовать дальше?

• г. Иркутск

Страховая отказала в выплате, подал в суд, сегодня пришел отказ от суда. Якобы мы не писали досудебное урегулирование. Мы его и не писали, потому, что страховая и так затянула время, решили сразу в суд.. а тут они отказывают в деле.. подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, досудебный порядок является обязательным. Направляйте претензию в СК, а потом снова обращайтесь в суд.

Варианта два :

! Написать претензию в ней указать срок рассмотрения В случае не получения ответа или неудовлетворения -обращаться в суд.

2.Обжаловать определение суда

Я бы посоветовал избрать первый вариант