Отказ работодателя в компенсации стоимости проезда к месту отпуска на север и обратно - законно?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в районе крайнего севера. Работаю в Акционерном обществе. Работодатель отказывается компенсировать стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно по фактическим расходам авиатранспортом. В суде первой инстанции дело проиграла. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашем АО имеется Порядок возмещения расходов, то именно по нему вам и обязаны начислять.