И на сезон к нам приехали работать граждане из Армении.

• г. Екатеринбург

Наша фирма занимаеться строительсвом дорог. И на сезон к нам приехали работать граждане из Армении. Я уже оформила им временную прописку (3 мес.) в ОУФМС России. Что надо делать следующим этапом? Я понимаю, что им надо оформить разрешение на строительсво, а так же мне сказали, что надо перевести их паспорта на русский нашим нотариусом. У них уже есть перевод. Являеться ли он действительным. И к какому нотариусу можно обратиться? Или это может сделать любой нотариус? И какие надо вести к нему документы?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить с ними срочный трудовой договор на 1 год

Любой нотариус, подтверждающий личность и правомочия переводчика

Только паспорта

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моей невесте надо сделать перевод своего паспорта на русский язык, чтобы выйти за меня замуж. Она гражданка Украины. Может ли российский нотариус сделать такой перевод? Ей на Украине надо обращаться к какому-то специализированному нотариусу или каждый из них имеет право на перевод?

Спасибо.

Мне надо вступить в наследство на квартиру. У натариуса была список документов взяла. Мне дано предьявить кадастровый паспорт на квартиру и заплатить 2% от стоимости кадастровой+2000 руб. за работу натариуса-так сказал натариус. Но это очень дорого. А с БТИ или других оценщиков кквартиры можно оценить квартиру, что бы менше платить натариусу? И где берут расценки натариусы, в налоговом кодексе?

У меня есть нотариальный перевод паспорта (паспорт украины). так как я получила разрешение на временное проживание, в мой паспорт поставлены штампы о регистрации. Для дальнейшего оформления документов сказали в нотариальную копию паспорта вшить копии двух страниц этих штампов (у нотариуса). но нотариус отказала, сказала что нужно заново делать перевод паспорта (штампы на русском языке и поставлены в россии).. прав ли нотариус?

Мы с отцом оформили у нотариуса права на наследство. Но так получилось, что на дом на дачном участке документов не оказалось. Натариус сказала, что этот вопрос надо решать отдельно через суд. Вопрос: мне есть смысл снести этот дом, построить новый и его приватизировать или оформить этот дом, и потом уже заниматься строительством?

Я гражданин России, прописан в Москве, моя девушка гражданка Белоруссии, мы решили пожениться. В ЗАГСе сказали, что нужны следующие документы: перевод её паспорта на русский язык (перевод надо делать или у нотариуса, или в консульстве), документ подтверждающий прекращение прежнего брака, квитанцию о оплате госпошлины, и нужна регистрация. Вопрос такой: какая именно регистрация (временная или постоянная), и где её можно получить (оформить) ,каким образом? Заранее спасибо.

Надо ли Erbschein с Апостилем перевести с немецкого на русский и заверить правильность перевода в Генконсульстве или перевод сделать в России и заверить у нотариуса, который будет оформлять документы? Заранее благодарю за ответ.

Хочу заключить сделку с частным инвестором вопрос нотариусу он мне предлагает следущее

Второй вариант: Я понимаю что кто-то может не согласится, оплачивать мне, не знакомому человеку, для этого и есть второй вариант. Если Вы не хотите что бы я сам всем этим занимался и не хотите мне заплатить за услуги нотариуса, то Вы должны сделать следующие:

- Распечатать на цветном принтере скан своего паспорта (главную страницу + прописку)

- Взять эти сканы и оригинал паспорта и пойти к нотариусу

- Попросите нотариуса заверить сканы своего паспорта

- Отправьте мне на эл.почту заверенные сканы паспорта

- Договориться со своим нотариусом на видео-связь (скайп) с моим нотариусом для заполнения договора о займе. Что бы Ваш нотариус смог подтвердить Вашу личность. ВОПРОС МОЖНО ЛИ ТАК ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ И БУДЕТ ЛИ ОНА ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно обратиться к нотариусу, чтобы заверить документы для подачи заявления на программу переселения соотечественников, в Воронеже. Перед этим нужно сделать перевод некоторых документов. Вопрос: кто может сделать этот перевод, любой "переводчик", или у каждого нотариуса есть "свои" доверенные переводчики?

Отправили в Россию генеральную доверенность на родных, составленную местным нотариусом, заверенную и апостилированную в министерстве иностранных дел. Нотариус в России, кроме перевода на русский язык присяжного переводчика требует еще его личное присутсвие. Чтобы он в присутсвии нотариуса расписался на этом переводе. Это что новые законы. Права ли нотариус в Росии. Спасибо за ответ.

Я получила гражданство и паспорт России, но не оформила выход из гражданства Украины. Многие документы для этого нужно заверить нотариусом. Можно ли обратиться с этим к нотариусу в России, или обязательно нужен нотариус с Украины? И какой паспорт мне при этом использовать украинский или российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение