Участник Афганской войны снят с очереди на жилье из-за наследственной квартиры в другом регионе - правомерно?

• г. Радужный

С 2004 года состоял в очереди как участник Афганской войны

для получения жилья, а потом субсидии для приобретения жилья, недавно снят с очереди мотивируя это тем, что после смерти матери мне досталась в наследство квартира расположенная в Республике Дагестан, хотя я проживаю в г.Радужный ХМАО-Югра. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Право на субсидию на приобретение жилья имеют граждане не имеющие в собственности жилых помещений. Не важно где вы живете. Раз у вас появилось в собственности жилье - из очереди вы исключаетесь.