Определение значительности причиненного ущерба при помятом заднеме двери автомобиля юридического лица в размере 11 тысяч рублей

• г. Астрахань

Помята задняя дверь автомобиля принадлежащего Юридическому лицу. Оценка нанесенного ущерба составила 11 тысяч рублей. Как опреределить значительность причиненного ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Значительный ущерб или нет определяется потерпевшей стороной.

В данном случае учитавыется имущественное положение потерпевшего, т.е. юридического лица. Если для юридического лица ущерб в 11 000 рублей значительный, то они об этом заявляют.

С уважением,

Шмуратова Ольга