Мне в протоколе написали что у меня красные глаза, невнятная речь и т.д. Сейчас с меня страховая компания требует 62000.

• г. Москва

Мыс женой сильно разбились на машине. На обгоне Я не справился с управлением задел заднюю часть впереди идущей машины. Мою машину выбросило в кювет. Только моя жена постродала. (больше ни кто не постродал) Я был в шоковом состоянии. Отказался ехать на освидетельствование (если бы знал к чему это приведет, поехал бы). Мне в протоколе написали что у меня красные глаза, невнятная речь и т.д. Сейчас с меня страховая компания требует 62000. Т.К. я не прошел освидетельствование. В праве ли сменя их потребовать (выплату) ,могу ли я отказаться от выплаты и чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не понятно с какой стати СК требует выплаты - в порядке регресса, если да, то необходимо доказать, что Вы не были в алкогольном опьянении. Кроме того, не ясно какие документы на руки Вам дали и что в них отражено, был ли уже суд и пр.

С уважением,