Как получить временную регистрацию в Казани без согласия арендодателя

• г. Казань

Как Я могу получить временную регистрацию в Казани если лицо у которого я снимаю квартиру не согласен сделать временную регистрацию. Договор об аренде квартиры есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть договор- то регистрируйтесь без согласия собственника- представляйте в паспортный стол сам договор.

Постановление Правительства № 713

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма).