Возможна ли временная регистрация при съёме квартиры в Московской области, если прописка находится в Казани?

• г. Йошкар-Ола

У меня временная прописка в казани. Я хочу выехать и жить в московской области. Буду снимать квартиру. Я могу сделать временную регистрацию в этой квартире? Владелец согласен.

Ответы на вопрос (3):

Здравстуйте! Можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Не сможете, временная регистрация может быть одна. Вам нужно сняться с учета с одного места временной регистрации и встать на временный учет по другому адресу.

Здравствуйте!

Да, Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. Для этого нет никаких препятствий, если собственник согласен Вас зарегистрировать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!