Возможность потребовать возмещения утери товарной стоимости при дефекте автомобиля Киа Соул - анализ ситуации

• г. Тверь

В сентябре 2014 г. я преобрела автомобиль Киа Соул у официального дилера. В процессе эксплуатации, а точнее на 3-й день, выявился дефект (скрип лобового стекла из за не качественной сборки) Автосалон предлагает замену лобового стекла в рамках гарантийного обслуживания. Т.к. автомобиль новый и ситуация более чем не приятная могу ли я потребовать с автосалона возмещения утери товарной стоимости? Если да, то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Он уже не новый, раз в сентябре приобрели.

День добрый.

Утрату товарной стоимости с автодилера потребовать в данном случае не сможете, т.к. нет оснований: вам заменили стекло в рамках гарантийного обслуживания.

Удачи.