Перспективы признания гаража моей собственностью и статус земли под ним в случае процесса вступления в наследство

• г. Гусь-Хрустальный

Здравствует.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Умер отчим, сейчас идет процесс вступления в наследство.

Есть завещание на гараж от 2004 г. на мое имя, но он не оформлен официально юридически.

Есть решение суда о разделе имущества в котором гараж отошел по суду в 1977 г. отчему

Земля под гаражом находилась в пожизненном наследуемом владении и принадлежала отчиму.

У отчима есть сын и дочь которые написали заявление о вступлении в наследство.

Есть моя мама, которая находилась в законном браке с умершим и на момент смерти.

Какие перспективы на то, что гараж будет признан моим, и что будет с землей под гаражом.

Ответы на вопрос (2):

Если есть завещание, то гараж будет передан Вам по завещанию

если есть завещание,наследником являетесь вы. Та как документов нет,признавать право собственности на гаражный бокс придется в судебном порядке.