Штраф после ДТП - страховая компания требует возмещение ущерба от водителя, не признавшего себя виновным

• г. Краснодар

После ДТП наложили штраф на обоих водителей. Страховая компания по суброгации предъявила иск о возмещении полного ущерба (за вычетом 120 т.р. по ОСАГО) моему отцу спустя три года (без нескольких дней). Должен ли он возмещать ущерб? Считается ли он виновным в ДТП, если он не считал себя виновным?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в предусмотренный законом срок не оспорили штраф, т.е. Постановление, то Вы считаетесь виновным. И со сроками они успели, раз еще три года не прошло.