Мошенники взяли кредит на моё имя - можно ли подать в суд на банк и как составить заявление?

• г. Новосибирск

Недавно мне начали звонить на рабочий телефон сотрудники банка. Выяснилось что по данным моего паспорта мошенники сделали паспорт фикцию и взяли по нему кредит в банке на сумму 395000 рублей. Проблем у в банке я решил показав им свой паспорт оригинал. Скажите могу ли подать в суд на банк? Если да то как мне грамотно составить заявление и какую сумму требовать?

Ответы на вопрос (1):

андрей олегович, вам не в Банк необходимо обращаться, а в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела