Право председателя ГСК отключить электричество для невыполняющих правила кооператива непринадлежащих к нему собственников гаражей, оплачивающих свет

• г. Казань

Я председатель ГСК. Имею ли я право отключить свет собственникам гаражей не являющихся членами кооператива, злостно нарушающих правила кооператива? За свет платят.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Значит все что мне грозит -штраф 500 руб , а по УК ничего не грозит ?

Ну почему же - в УК РФ - ст. 330