Онлайн-подача заявления об увольнении и трудоустройство в новой компании - возможно ли это для женщин в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Белая Калитва

Возможно ли увольнение по собственному желанию женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с одной фирмы и прием ее на работу в другую фирму в один день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!да, вполне возможно согласно ст.80 ТК РФ

Законом это не запрещено, но для увольнения в день получения заявления придется договариваться с работодателем (ст. 80 ТК РФ), а в отсутствии такой договоренности Вам придется предупреждать об увольнении за 2 недели