Есть на земельном участке недвижимость (строение) в собственности. Как выкупить земельный участок?

• г. Ахтубинск

Есть на земельном участке недвижимость (строение) в собственности. Как выкупить земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в местную администрацию( если земля муниципальная)- согласно ст. 36 ЗК РФ, граждане, имеющие в собственности здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. Для приобретения прав на земельный участок граждане обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о приобретении прав на земельный участок.