Возможно ли получить сертификат на покупку жилья в Саратовской области, имея уже квартиру в Московской области? Можно ли использовать сертификат для покрытия ипотеки в МО?

• г. Москва

Мы с мужем встали на очередь по программе помощь молодой семье, в приобретении жилья в Саратовской области. Сейчас планируем взять в ипотеку квартиру в Московской области. Скажите:

1. дадут ли нам сертификат, для покупки жилья в Саратовской области, если у нас будет жилье в Московской области? 2.можно ли как то сертификатом покрыть ипотеку в МО?

Ответы на вопрос (1):

В случае приобретения жилья (по любому основанию) с очереди Вас снимают.