Как решить проблему одновременного отпуска по уходу за ребенком и корпоративного отпуска?

• г. Лысково

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю на условиях неполного рабочего времени. Соответственно получаю пособие по уходу. Предприятие, на котором я работаю, испытывает тяжелые времена и заставляет всех работников идти в корпоративный отпуск. Необходимо писать заявление на административный отпуск на 2 недели. Как я понимаю, находится в 2 ух отпусках одновременно я не могу (административный и отпуск по уходу за ребенком), но и выходить из отпуска по уходу за ребенком не выгодно (теряю пособие за 2 недели (40% от ЗП)), да и выйти из него и уйти в аминистративный предприятие заставить не имеет права. Как быть в данной ситуации? На время корпоративного отпуска ВСЁ предприятие не работает. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Увольняться Вам не стоит, Вы сами пояснили почему.

Вас до трех лет уволить не имеют право.

Обращайтесь