Законность требования застройщика о предоставлении ключей от установленной нами тамбурной двери - на каком основании?

• г. Лобня

Мы - собственники 4 квартир установили за свой счет тамбурную дверь. При этом застройщик требует предоставить им ключи от этой двери иначе грозятся выломать её. Законно ли это? И на каком основании мы должны дать застройщику комплект ключей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подъезд, лестничная клетка и площадка на этаже возле квартир - все это относится к местам общего пользования, и не может быть загромождено какими-либо предметами или иным образом "отрезано" в целях пожарной безопасности и для проверки счетчиков электроэнергии. Поэтому ключ вы должны предоставить Управляющей компании.