Может ли учредитель разделить ежегодный отпуск на две части? Анализ ситуации преподавателя ДШИ, являющегося заместителем директора и проживающего на крайнем севере

• г. Советская Гавань

Учредитель требует разделить ежегодный отпуск на две части. Правомерно ли это? Работаю преподавателем в ДШИ и одновременно являюсь заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Проживаю в районе приравненном к крайнему северу.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику (ст. 123 ТК РФ), который утверждается работодателем