Вопросы о действительности ипотеки и паспорта продавца квартиры

• г. Хабаровск

Я покупаю квартиру по ипотеке. У продавца квартиры паспорт 1978 года выдачи. Действителен ли этот паспорт? И возможно ли по такому паспорту оформлять договор купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт необходимо менять в 45 лет, если после 45 лет он не поменял паспорт, то такой паспорт недействительный.