Осужден по статье 228.1 прим.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, попадёт ли под амнистию человек, которого взяли под следствие и он уже заключен на Лебедева 2 месяца, пока идут суды. Осужден по статье 228.1 прим. ?

Ответы на вопрос (1):

Если в акте об амнистии есть данная статья УК РФ, то тогда подпадает и должен быть отпущен из под стражи. А дело должно быть прекращено по акту об амнистии.

Честь имею,