Отключение электричества - почему одни неплательщики получают уведомления, а другие - нет?

• г. Климовск

Имеют ли право отключить электричество, если по счетчику нет долга, а не регулярно оплачивались общедомовые расходы и почему в одном подъезде одним неплательщикам присылали уведомления о неуплате и предупреждение об отключении, а другим неплательщикам нет?

Ответы на вопрос (1):

"Имеют ли право отключить электричество, если по счетчику нет долга" - нет, не имеют.

"почему в одном подъезде одним неплательщикам присылали уведомления о неуплате и предупреждение об отключении, а другим неплательщикам нет?" - так им в голову взбрело.