Не могу получить деньги после оформления - Как решить проблему с человеком, который отказывается возвращать деньги и предлагает посещение нотариуса?

• г. Петрозаводск

Мне помогали оформить, но теперь я не могу забрать свои день. Этот человек который мне помогал в оформлении не отдает мне деньги и постоянно у него разные отговорки. Теперь придумал, что я получу деньги после посещения нотаруса, как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если этот человек действовал по вашему поручению, то всё приобретенное он обязан передать вам.

Вы можете предъявить ему иск о неосновательном обогащении а также взыскать проценты за время пользования денежными средствами.