Проблема с отоплением - Необходимо съехать из снятой квартиры раньше, но хозяйка не возвращает оплату за последний месяц

• г. Ейск

Помогите, пожалуйста. Сняли квартиру на 11 месяцев. Прожили 7 месяцев. Хотим съехать, т.к. отопление оказалось через элект. Котел, счет за эл-во в этом месяце около 6000 рублей. Мы платиди хозяйке за первый и последний месяц. Она сказала, что не вернет оплату за последний месяц, т.к. мы съезжаем раньше. Можем ли мы не заплатить за комуналку за последний месяц (в этом случае мы все равно в минусе).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если был письменный договор, то взыщут через суд коммуналку. Если его нет, то в принципе можно

Спросить
Пожаловаться

Читайте договор найма, если он есть.

Спросить
Пожаловаться

По договору снимали квартиру, гостинку.

Договор был подписан на 9 месяце. Хозяйки ещё заплатили (гарантию) 5 тыс. залог если съезжаем раньше, то остаются у нее.

9 месяцев прошли, и мы прожили на несколько месяцев дольше, исправно платили все месяцы. Теперь хозяйка хочет, чтоб мы съехали, дала ещё один месяц при этом УВЕЛИЧИЛА АРЕНДУ и ЗАБЕРАЕТ СЕБЕ ЗАЛОГ. Правомерно ли это? В договоре нет пункта о продлении.

П.С.: При этом условия жизни в помещении ужасные, по всей квартире плесень. Очень влажно, плесневеют вещи.

Можем лм мы не ей по новому требованию, а заплатить по договору? И как нам вернуть те едньги что у неё на гарантии?

Мы снимаем квартиру, (с 11 октября) при въезде оплачивали за первый и последний месяц, сейчас 30 мая мы сьезжаем, хозяйка требует чтобы мы оплатили ей сейчас последний месяц (11 мая), но мы уже платили за последний месяц при въезде, в договоре прописано, что (при въезде вносится сумма за первый и последний месяц) если в квартире не было ничего сломано, то эти деньги учитываются, как оплата за последний месяц, помимо этого мы не доживаем этот месяц в этой квартире до конца (сьезжаем раньше на (12 дней) до окончания месяца, почему мы должны платить ей сейчас за последний месяц, когда он уже у нас оплачен?

Сняли жилье 8 августа, заключили договор на 11 месяцев. Спустя 4 месяца хозяйка заявила что продает квартиру и мы должны съехать через месяц. Мы нашли другое жилье меньше чем через две недели и переехали. Обязаны ли мы оплатить хозяйке последние недели, ведь это был уже следующий месяц за который мы еще не успели заплатить?

Сняли квартиру, заключили договор насрок 6 месяцев, проплотили за первый и последний месяц. Прожив 2 месяца с тараканами и наркоманами соседями. Решили сьехать с квартили, позвонили хозяйки обьяснили что связи с данными обстоятельствами решили сьехать с квартиры, на что нам сказали что возрощать предоплату за последний месяц нам не кто не собирается, как правельно поступить?

Сняли квартиру, заключили договор на срок 6 месяцев, проплотили за первый и последний месяц. Прожив 2 месяца с тараканами и наркоманами соседями. Решили сьехать с квартили, позвонили хозяйки обьяснили что связи с данными обстоятельствами решили сьехать с квартиры, на что нам сказали что возрощать предоплату за последний месяц нам не кто не собирается, как правельно поступить?

Мы снимали квартиру, платили каждый месяц исправно. В прошлом месяце заплатили, предупредили что съезжаем. Платили за квартиру без расписок, на доверии. Теперь хозяйка квартиры ходит каждый день по месту нашей прописки и требует заплатить ей ещё,якобы мы с ей ничего не платили за последний месяц. Подскажите как быть в этой ситуации? Спасибо.

При съёме квартиры произвели оплату за первый и последний месяц. Съезжаем раньше, о чем предупредили хозяина на месяц, и за этот же месяц внесли плату, при выезде нам вернут деньги на последний месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую квартиру без договара, уплатил риелтору и хозяйки за первый и последний месяц. Прожил пол года хотел бы сьехать, вернут мне деньги за последний не использованный месяц?

Мы сняли квартиру у частного лица и заплатили за первый месяц. Прожили пол месяца и решили, что хотим съехать. Есть ли шанс вернуть деньги за пол месяца, которые ещё не прожили здесь?

Мы снимаем квартиру. При заключении договора внесли оплату за первый и последний месяцы. Через два месяца срок договора истекает, вернут ли нам хозяева квартиры оплату за последний месяц, который был оплачен при заселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение