Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНаследственные права детей от матери на долю в квартире - минимизация рисков при покупке у собственника

• г. Москва

Планирую приобрести квартиру. Исторя квартиры: приобретена путем выплаты пая в ЖСК и в последствии получено свидетельство о праве собственности на МУЖА. Жена позже умерла. Могут ли дети претендовать на наследование от матери доли квартиры? Как мне минимизировать риски при приобретении данной квартиры у собственника (МУЖА)?

Ответы на вопрос (1):

если жена умерла. то ее доля должна была наследоваться детьми и мужем. Если они приняли наследство, а эта квартира не вошла в наследственную массу, то ...а может они отказ писали

для этого и берется риэлтор\юрист, который смотрит, оценивает документы и тд