Скажите пожалуйста имею ли я право на возмещение потерь, куда надо обращятся, и какие документы нужны?

• г. Ставрополь

Меня покусала собака. Хозяин возил на лечение. Но платили по полису. Собака порвала джинсы кофту и остались шрамы. Хозяин отказывается платить. Скажите пожалуйста имею ли я право на возмещение потерь, куда надо обращятся, и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Убытки, причиненные повреждением одежды, а также повредением здоровья, Вы вправе взыскать в судебном порядке с владельца собаки. Для этого Вам будут нужны доказательства того, что Вас действительно покусала собака - надо было подать заявление в милицию, чтобы была проведена проверка, а также документы, подтверждающие стоимость поврежденной одежды (заключение оценщика).