Могу ли я получить гражданство РФ по родителям, если отец - отчим?

• г. Ташкент

Недавно получила ВнЖ и хочу подавать документы на гражданство РФ. В ФМС мне сказали, что я могу получить его по своим родителям, но у меня отец не родной (он отчим мне). Теперь вопрос: Все таки могу ли я получить по ним гражданство или только по маме и как скоро я могу его получить вообще? Пожалуйста, только НЕ НАДО мне отвечать в виде законов и т.д. Мне нужен точный ответ на мой поставленный вопрос Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете получить только по маме. Так как у Вас есть вид на жительство - можете уже подавать на гражданство