Инцидент с побоями между несовершеннолетним сыном и взрослым мужчиной - отсутствие возбуждения дела из-за несоответствия требованиям закона

• г. Кондопога

Моего несовершеннолетнего сына побил взрослый мужчина. Сын в ответ тоже наносил удары. После того ка ребята вызвали полицию те люди ушли, а наших доставили в отделение. Нас вызвали только через полтора часа. Мы написали заявление и сами установили тех мужчин. Участковый оформил заявления и передал дело в суд, но нам отказали в возбуждении дела, т.к. оно не соответствует требованиям, предусмотренным ч.5 и ч.6 ст.318 УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать отказ в возбуждении дела в суд согласно ст.123 УПК РФ.