Влияет ли продажа квартиры, приобретенной до брака, на ее статус совместной собственности при разделе имущества?

• г. Красноярск

У меня до брака была приобретена квартира. После вступления в брак, я ее продала, и на эти деньги купила другую. Будет ли она считаться совместной собственностью при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, она будет считаться совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Нет, так как квартира была приобретена на ваши средства согласно ст.36 СК РФ.

Согласно семейного кодекса это совместно нажитое имущество, но в случае судебного разбирательства, будет учитываться, что она приобретена на личные средства, следовательно в разделе суд откажет