Уголовное дело по фальсификации документов - как правильно действовать в ситуации, когда Вы - директор ООО

• г. Москва

Я директор, на ООО подали в суд о взыскании задолженности по не оплате поставленного товара. На судебное разбирательство поставщик принес сфальсифицированные документы отгрузки и доверенности на них выписанные от моего имени. Судебная экспертиза признала, что документы были подписаны не мной, иск мы выиграли. В действительности по данным накладным отгрузка производилась, но неофициально, за наличный расчет. При этом поставщик требовал, что бы были доверенности на лицо, получающее товар, хотя бы без печати и подписи директора. Сейчас появилось постановление о возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Следователи, насколько мне известно, активно дергают бывших сотрудников фирмы и берут показания (деятельность в фирме сейчас не веду). Со мной на контакт не выходят, мотивируя тем, что когда будет нужно вызовут. Что делать в данной ситуации? Настаивать на даче показаний, или просто ждать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Привлекайте адвоката.