Навязывание открытия счета при получении перевода через систему Золотая корона - правомерно ли?

• г. Ковров

Получал перевод по системе Золотая корона в Пробизнесбанк.

Подчёркиваю - получал. Сотрудница банка заявила, что для получения перевода я должен открыть у них в банке счёт. Эта услуга стОит - 800 рублей. На мой вопрос - с какой стати? Был получен ответ - у нас такие внутренние правила, если сумма - более 10 т.р., непреложным условием ПОЛУЧЕНИЯ перевода является открытие счёта. Как альтернатива мне было предложено идти в другой какой-нибудь банк...

Правомерно ли ЭТО? Не является ли такая услуга навязанной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно! (ч.2 ст.16 закона "О защите прав потребителей") Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и ГУ ЦБ РФ Вашего региона