На каких основаниях возможно обжалование договора займа?

• г. Москва

На основании каких статей будет договор займа ничтожным. Если он не составлен в письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

Если денежные средства не были переданы. Это единственное основание

Пора бы знать, что если деньги не передавались, то это не делает договор займа ничтожной сделкой. Договор просто не заключен. Его можно оспаривать по безденежности. Равно, как и не делает не соблюдение письменной формы.

А так применяются общие правила о недействительности сделок. Например, заключение сделки лицом не достигшим возраста... противоречие основам правопорядка, неуполномоченным лицом и т.д.

Скудны познания наших юристов.