Сокращение на работе при наличии двоих малолетних детей и жены в декрете - правовые аспекты

• г. Грязи

У моего знакомого переорганизация на работе и его сокращают или просят написать заявление на ниже оплачиваемую должность но у него двое малолетних детей жена в декрете. Имеют ли право его по закону сократить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право, к сожалению.