Нужна помощь в составлении кассационной жалобы по гражданскому делу о восстановлении прав в Пушкинском городском суде.

• г. Москва

Сразу хочу извиниться перед теми, кому не ответил в прошлый раз.

Проиграно гражданское дело о восстановлении прав в Пушкинском городском суде. Надо подавать кассацию...

А что это и как это - понятия не имею... Постановление суда было вынесено 13.03.2008...

Правда я не совсем понял, согласно закону:

Что касается срока, то кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (ст. 338 ГПК).

Что такое "решение в окончательной форме"?

13.03.2008 было последнее заседание суда на котром нам зачитали резолюцию, а мотивировки и всего остального пока еще не было...

Дело касается строительно-правовой тематики:

Дом, в долевой собственности, доли не выделены в натуре. Границы владений образованы стенами и межкомнатными перегородками дома сложившимися достаточно давно. Земля выделена - большой участок поделен и имеет собственников, а по середине стоит общий дом.

Один из долевиков без согласования с остальными сособственниками и без наличия какой-либо другой разрешительной документации снес на своей "территории" пристроенную к дому террасу и на ее месте воздвиг новое строение. Конструкция нового строения ущемляет права других сособственников, что выражается в невозможности технического обслуживания конструкций "своих" частей дома, ну и еще куча претензий.

Была назначена строительная экспертиза - акт обследования и выводы надо читать, т.к. пересказать это невозможно. Это, извините, бред - у застекленной мансарды одного сособственника, другой забивает досками 1/3 окна, а эксперт говорит что это нормально...

Суд развалил дело с подачи этого "эксперта", обсуждались исключительно технические вопросы, а правовые тут же заминались...

Мы такого поворота дела совершенно не ожидали (по всем законам и строительным и правовым дело было беспроигрышное), нанятый адвокат оказался бесполезен..., что-то видимо мы не учли, не так иск подали (хотя иск оставлял адвокат)...

Вот, значит... Теперь требуется помощь в составлении кассации, а скорее всего и на весь период ее рассмотрения.

Уважаемые Юристы, прошу вас рассмотреть возможность предложения вашей помощи касательно данного дела. Еще раз хочу указать на то, что хотелось бы общаться с человеком, который не просто схватит дело, как это сделал предыдущий адвокат, поняв, что не тянет, просто спустить это на тормозах, а уже имеющий опыт в таких делах, т.е. помимо правовых вопросов, чтобы и техническая грамотность не подкачала... (как мне кажется в данном деле это необходимо, чтобы грамотно аппелировать к заявлениям эксперта)...

Либо если кто сам не может, но знает людей, которые смогут помочь, то сообщить об этом.

С Уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, хотя бы во второй инстанции (коль скоро первая уж проиграна) Вам нужно воспользоваться услугами профессионального адвоката. И уж совершенно точно Вам не стоит самому составлять жалобу.