Вопрос - Обязан ли я сообщать основному работодателю о предложении подработки в свободное время с заключением договора, если у меня трудовая у ФГУП?

• г. Серов

Я работаю на ФГУП. Мне предлагают подработку в свободное время, с заключением договора, обязан ли я сообщать основному работодателю? Трудовая у меня в ФГУП.

Ответы на вопрос (1):

необходимо смотреть Ваш трудовой договор, во многих организациях, тем более в государственных, работа по совместительству запрещена.