Приглашение в кабинет инспектора ГАИ по розыску - ожидания, опасности и рекомендации

• г. Днепропетровск

Прошу прощения за долгую историю.

Произошло дтп возле частных домов на котором камера наблюдения, по не осторожности и коркой льда на асфальте я зацепил припаркованное авто и поехал дальше. Прошел день с момента дтп и как предполагалось в почтовом ящике я обнаружил приглашение в кабинет инспектора гаи по розыску. Хочу явиться и возместить ущерб пострадавшему и максимально утрясти всю проблему, но не хочу быть куклой которую забью чеками и отправят в банк пополнять счет гаи. Вопрос: чего стоит ожидать и опасаться, какие либо рекомендации прошу Вас! Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

штраф в ГАИ можно не платить, но только они тогда отправят его ( протокол ) в юстицию для принудительного взыскания. Что касается потерпевшего - Вы можете в добровольном порядке возместить ему ту сумму, которую Вы считаете необходимой. Но возмещать нужно только отправив деньги почтовым переводом и сохранять при этом квитанцию об отправке. В таком случае это хороший аргумент, если потерпевший вдруг обратится с иском в суд. Если нужна помощь - звоните 050-524-64-11