Ситуация после драки на работе - миф или реальность? Как опровергнуть фальшивые показания и защититься от угроз со стороны первого участника

• г. Ставрополь

Была драка одного уволили после драки с места работы, а второй успел снять больничный и в этот же день освидетельствовать эти побои хотя на самом деле таких телесных не может быть потому что драка длилась около двух трех минут и была она обоюдна, а второй написал встречный иск и снял побои так же первый не идет на контакт после извинения второго и даже отец первого участника драки сказал второму что он якобы будет сидеть в тюрьме по телефону пригрозил. Шас по данным второго, первый лежит в больнице с болями в паху с сатрисением мозга и со сломанным носом якобы... Но такого не может быть ведь была обоюдная драка но в пах точно второй участник не бил освидетельствования в адрес второго фальшивые как можно выйти из этой не простой ситуации второму участнику второй участник не был судим не разу. Во время допроса первого самого когда допрашивал второго участника после заявления первого второй участник по глупости подписал показания находясь в эмоциональном стрессе не читая его можно ли опровергнуть первые показания в связи с такими событиями? Сотрудник полиции не представился даже второй участник знает только что его опрашивал какой то капитан полиции и на вопрос о фамилии имени отчества он поменял тему чтобы не отвечать прав ли полицейский? Участковый не вызывал второго не разу. Второй не помнит момент удара кто первый ударил знает только что дрались обоюдно но второй был сильнее и у первого только из носа кровь пошла и он пошел помылся и быстро поехал на освидетельствование, как поступить второму пойти к участковому самому либо дождаться вызова?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Лучше дождаться вызова.

Лариса Размиковна, если потерпевший в больнице необходимо собирать доказательства: показания свидетелей, медицинское освидетельствование Вашего родственника или знакомого и т.д. По потерпевшему - тяжесть вреда устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Вы также можете написать заявление о побоях.

А что же делать с фальшивым освидетельством который делает первый он хочет сделать тяжкий вред здоровью шас ещё что то запишет и может как тяжкие пойти и тогда второму будет не особо хорошо

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.