Возможность возобновления дела о превышении самообороны и аннулирование судебных выплат - анализ поправок 2014 года

• г. Ульяновск

Сначала была статья о превышении самообороны, затем следователи предложили закрыть дело за примирением сторон, и поставили 118 ст. ч.1. Гражданский суд назначил выплату компенсации в размере 300 тыс. р. и выплата пожизненной пенсии (по потере трудоспособности) Дело закрыто уже больше года.

В связи с поправками в статье о самообороне 2014 г я хотела бы узнать:

1. Можно ли возобновить дело, но уже со статьей о превышении самообороны

2. Возможно ли благодаря поправкам 2014 г о превышении самообороны анулировать назначенные судом выплаты истцу?

P.S. Смотрели передачу по телевизору где девушку, посаженную в тюрьму на 5 лет выпустили благодаря поправкам, и отменили ее выплаты истцу.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно можно, подать на пересмотр дела, и как только перемотр состоится, то и далее подавать на пересмотр выплаты пожизненой пенсии, все реально. Если есть вопросы, обращайтесь, буду рад помочь.