Как подать на алименты без развода и требуется ли справка о доходах от супруга? Что делать, если муж не хочет платить алименты на совместного ребенка?

• г. Дюртюли

Можно ли подать на алименты без развода? И нужна ли справка о доходах от супруга? Или отправляют запрос в организацию? А то муж не хочет платить алименты на совместного ребенка, ребенку год и 9 месяцев. Сказал привезет справку о доходах с маленькой зарплатой? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можно. Справка о доходах супруга не нужна, да никто Вам ее и не даст. В суде ходатайствуйте о запросе сведений о его заработной плате по месту работы. Просите алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума.

Можно. Справка нужна, однако если Вы не сможете самостоятельно получить доказательство, суд окажет содействие.

Если доход будет такой, что 25% от него окажется меньше прожиточного минимума на ребёнка в РБ - тогда просите в твёрдой сумме, в размере минимума.