Возможность включения коммунальных платежей и электроэнергии в расходы ИП на УСНО при использовании дома как своего жилья

• г. Подольск

ИП на УСНО доходы минус расходы ведет деятельность, используя в предпринимательской деятельности свой дом, являющийся его жильем. Может ли ИП в такой ситуации взять в расход коммунальные платежи, стоимость потребляемой электроэнергии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не принимает их налоговая в расход.