Каким образом можно потребовать возмещение морального вреда у работодателя за медицинское освидетельствование в наркологии при отсутствии факта оскорбления и отрицательных результатах тестов, а также неполучении оплаты за

• г. Новотроицк

В каком порядке я могу потребовать возмещение морального вреда у работодателя за мед. освидетельствование в наркологии? Основание направления: Оскорбление начальника в нецензурной форме. Факта оскорбления не было. Результаты тестов отрицательные. Время пребывания в мед. учреждении мне не оплатили.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать докладную записку.

Здравствуйте!

Вам нужны факты, то есть свидетельские показания или видео записи. Потом можете возбудить по ст.140 УПК РФ по составу за клевету. Только по признанию Вас потерпевшей стороной можно подавать иск в силу ст.151 ГК РФ. Но для данного требования о возмещении вреда. Нужно его доказать Ваши нравственные страдания. Это и лечения у врача или вызов скорой помощи. Всего Вам самого доброго.