Вопрос о пристройке комнаты в доме - возможность оформления права на собственность для второго мужа?

• г. Оренбург

Дом оформлен на пятерых человек-на меня, бывшего мужа и троих совместных детей. Вышла замуж второй раз. Если мы с нынешнем мужем пристроим к дому комнату, возможно ли будет оформить её на мужа, либо как-то юридически зарегистрировать мужу право на собственность в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

нет, не возможно. Только если Вы оформите пристрой на себя, соответственно поменяется размер долей, а потом подарите часть своей доли своему мужу.